Для 227 молодых людей Красноярского района прозвучал «последний звонок».

Стало традицией завершать обучение в школах проведением церемонии «последнего звонка», которая прошла в 12 общеобразовательных школах. Однаиз самых запоминающихся программ состоялась в ГБОУ СОШ с.Красный Яр, где напутствовали 67 юношей и девушек. Почетными гостями праздникастали министр культуры Самарской области Татьяна Павловна Мрдуляш, глава муниципального района Красноярский Михал Владимирович Белоусов, начальник отдела организациио бразования Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Николаевич Русанов, глава сельского поселения Красный Яр Алексей Геннадьевич Бушов, директор школы Светлана Николаевна Жадноваи другие официальные лица.Такое внимание заслужила и сама школа, как одно из старейших учебных заведений района (год основания 1889-й), так исами выпускники, среди которых 6 медалистов 2021 года! А всего вшколе обучается 1465 детей.

02-IMG_8905.JPG

Надо отметить, что сфера образования постоянно в фокусе внимания властей, так в рамках нацпроекта «Образование» открытцентр образования цифрового игуманитарного профилей «Точка роста» как структурное подразделение ГБОУ СОШ с. Красный Яр. А персональным подарком для выпускников, поступающих ввузы и ссузы Самарской области, стало решение губернатора Дмитрия Игоревича Азарова произести выплату в размере 10 тыс.руб. Не позднее сентября текущего года деньги получат те ребята,которые станут учиться в среднепециальных и высших учебных заведениях региона. Данное решение глава региона озвучил всвоем Послании депутатам и правительству региона 18 мая.

Напутствуя выпускников министр культуры Т.П. Мрдуляш отметила, что у ребят в настоящиймомент есть уникальные возможности, чтобы получить самые востребованные профессии, которые позволят им стать профессионалами и участвовать в реализации Стратегии лидерства региона. Этот потенциал ребятам заложили их талантливые педагоги. «Имена нынешних выпускников, я уверена, мы еще услышим!» - заключила Т.П. Мрдуляш. Отметим, в ГБОУ СОШ с. Красный Яр работает 89 учителей, изкоторых 8 награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», а 22 педагога отмечены Почетными грамотамиминистерства общего и професионального образования Российской Федерации. После того, как прозвенел «последний звонок» состояласьпраздничная фотосессия. Нафото вы видите главу района М.В.Белоусова и министра культуры М.П. Мрдуляш (на нижнем фотослева) с медалистами выпуска 2021 года.

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.