Совсем скоро наши юные красноярцы вновь сядут за школьные парты. Важная задача муниципальных властей подготовить образовательные учреждения к новому учебному году. Об этом шла речь на совещании у главы района М.В. Белоусова со структурами, отвечающими за подготовительные работы

Все лето в районе ведется подготовка учебных заведений к 1 сентября. Ремонт, покраска, уборка, благоустройство прилегающих территорий, создание кабинетов центров естественнонаучной и технологической направленности «Точка Роста» и «Кванториума» - все это проводится в рамках подготовки школ к новому учебному году.

Школы 1

«В этом году большой шаг для Красноярского района - капитальный ремонт ГБОУ СОШ им. Е. А. Кирюшина в с. Большая Раковка, - отметил глава муниципального района Красноярский Ми-хаил Владимирович Белоусов. - Долгое время мы с жителями добивались ремонта, и в этом году ребята придут в совершено новую, современную и комфортную школу. Сейчас ремонтные работы завершены на 75%. Остаются косметические работы и благоустройство территории. Сам ремонт под пристальным вниманием общественной палаты района, администраций района, поселения и школы, а также родительской общественности».
Обеспечить современную среду образования - важная задача, которая стоит на особом контроле у губернатора области Дмитрия Игоревича Азарова и ежегодно выполняется муниципалитетом. В новом учебном году появятся новые центры образования «Точки Роста». Они будут доступны в школах с. Старый Буян, с. Хорошенькое, с. Русская Селитьба и пгт Новосемейкино. На территории района их уже 15. Они дают возможность ребятам осваивать современные технологии и углублено изучать физику, химию, информатику.
«С коллегами из административных ведомств и Северо-Западного управления на совещании сверили промежуточные итоги.

С 10 августа планируем начать приемку всех учебных заведений», - резюмировал М.В. Белоусов.