Успешное выступление юного новосемейкинца на межрегиональном турнире по боксу

Бокс ртем Никулин и НА Кокуркин 2

На спорткомплексе им. В.И. Сапрунова (с. Кротовка, Кинель-Черкасский район) состоялся традиционный Открытый межрегиональный турнир по боксу памяти учителя физической культуры, тренера Евгения Дерягина. Соревнования получились очень представительными. В турнире приняли участие 16 команд (118 участников) из Самарской области (Кротовка, Отрадный, Кинель, Самара, Похвистнево, Южный город, Большая Черниговка, Чапаевск, Новокуйбышевск, Богатое) и Оренбургской области (Бузулук, Бугуруслан). Красноярский район представлял юный спортсмен из Новосемейкинского боксерского клуба Артем Никулин.

В предварительном поединке жребий свел Никулина со спортсменом из г. Отрадный. Тренер нашего боксера, мастер спорта СССР Николай Александрович Кокуркин, дал установку работать в атакующем стиле. Это принесло успех, и Артем вышел в полуфинал. Здесь пришлось боксировать с очередным отрадненским бойцом. Судьи победу в этом бою единогласно отдали Никулину!

Самым сложным оказался финальный поединок с боксером из г.о. Самара. Упорный бой продолжался до финального гонга. Артем уступил более именитому спортсмену по очкам, но копилка достижений юного боксера пополнилась заслуженной серебряной медалью. Это, безусловно, успех!