Часть мобилизованных красноярцев сейчас находится на полигоне в Рощинском, часть в войсковой части в Тольятти. Пока среди личного состава идет боевое слаживание. Подготовка бойцов ведётся в соответствии с задачами, поставленными Президентом страны, Верховным главнокомандующим ВС РФ Владимиром Путиным.
GFDyS222Hbo.jpgВчера губернатор побывал в войсковой части в Тольятти и проверил условия проживания и боевой подготовки призванных на службу жителей области.

Глава региона пообщался с мобилизованными по всем интересующимся их вопросам: о социальной поддержке семей, отсрочке кредитных платежей, о сохранении рабочих мест.

 «В регионе ведется работа по созданию социального паспорта каждой семьи военнослужащего. Администрации городских и муниципальных районов, поселений лично выходят на контакт с семьями.
Когда вы на защите Родины, здесь мы плечо подставить обязаны, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Сейчас буквально каждый день законодательство дополняется, формируются дополнительные меры поддержки, принимаются решения, - добавил глава региона.

Отдельной темой для обсуждения стало доукомплектование мобилизованных экипировкой. Напомним, она закупается на средства, выделенные из резервного фонда Правительства. Были собраны заявки от командиров частей, сформирован перечень из 11 наименований. Экипировка в ближайшие дни будет доставлена в части.

Наши земляки показывают себя очень достойно. Хороший боевой настрой, ни одного слова уныния.

Красноярский район гордится своими мужчинами.
Вы наша защита и опора.

#КрасноярскийРайон