Реализация национального проекта «Здравоохранение» на территории Красноярского района подарит жителям села Белозерки новый офис врача общей практики. Строительство ведется быстрыми темпами: основной каркас здания собран, впереди –утепление и обшивка фасадов, внешняя и внутренняя отделка помещения.

VA2T4lMynEQ
Стоит отметить, что поручение начать строительство нового офиса врача общей практики дал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прошлом году после встречи с местными жителями.
Врач общей практики Красноярской ЦРБ Елена Барковская рассказывает, что более 10 лет ей приходилось принимать пациентов в помещении сельской школы. «Это было неудобно всем, — поясняет Елена Александровна. – В новом офисе, который возводят в центре села, будут созданы условия для приема и взрослых пациентов, и детей, прививочный кабинет, помещения для медицинских сестер. Более того, к нам будут приезжать из ЦРБ узкие специалисты по графику, чтобы вести прием населения».

SAIBo7eeriA
Новый офис врача общей практики расположится в самом центре села Белозерки. Он сможет обслуживать более 2000 пациентов всех возрастов.
Главный врач Красноярской ЦРБ Александр Крятов добавляет: «На территории здания, площадь которого составит 150 кв. м, будут оборудованы несколько кабинетов для врача, медицинских сестер, приема узких специалистов, чаще будет приезжать педиатр, ведь население у нас молодое, детей рождается больше, и новый офис будет хорошим подспорьем для оказания медицинской помощи жителям поселков».
Местная жительница Лидия Миронова отмечает: «Мы все очень рады, что в этом году у нас появится современный медицинский пункт, здесь можно будет обследовать детей и взрослых, сделать уколы, прививки. Для нас всех очень важно, что не придется с детьми и пожилыми ехать в центральную больницу, медицинская помощь станет к нам ближе».