Катание на коньках — один из популярнейших видов активного семейного досуга на свежем воздухе. Создание условий для физической активности и популяризация здорового образа жизни в районе соответствует целям и задачам национального проекта «Демография».

my-visual_50612504 (11).png

По инициативе главы района Михаила Белоусова на Красноярском спортивном комплексе в с. Красный Яр организован бесплатный прокат коньков и лыж (при предъявлении документа удостоверяющего личность или справки с места учебы). Здесь залито два катка. Прокат работает ежедневно с 8.00 до 22.00. Вход в прокат строго в маске!

Кроме Красного Яра, покататься на коньках уже сейчас можно в Новосемейкино, Волжском, Белозёрках, Большой Каменке, Мирном, Новом Буяне, Светлом Поле и Старом Буяне. В ближайшее время откроются катки в Большой Раковке, Хилково, Шилане, Хорошеньком, Старой Бинарадке и Коммунарском.