Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом РФ В.В. Путиным, построен фельдшерско-акушерский пункт в селе Малая Каменка сельского поселения Красный Яр

my-visual_48884212 (14).png

В последние годы до неузнаваемости изменился облик центральной части села Малая Каменка. Здесь разместился целый комплекс социально-значимых объектов: сельский дом культуры «Кристалл», мемориальную зону дополнила часовня, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» установлена универсальная культурно-досуговая площадка. А венцом благоустройства стало здание фельдшерско-акушерского пункта, построенное с учетом всех современных требований.

Этому событию очень рад Почетный житель Малой Каменки, староста села Иван Николаевич Кошелев. По его мнению, место для ФАПа выбрано исключительно удачно, так как раньше маломобильные граждане не могли попасть в старое помещение ФАПа, размещенного в приспособленном здании многоквартирного дома с неудобным подъездным путем. А вот новый ФАП могут свободно посещать все малокаменцы. «Открытия мы ждем с нетерпением», - заключил И.Н. Кошелев.

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото предоставлено администрацией с.п. Красный Яр.