Для территории СНТ «Сокские зори» Красноярского района будет подготовлена проектная документация для строительства подводящего газопровода в 2022 году.

Вчера в Правительстве Самарской области состоялось заседание регионального штаба по газификации.
Глава района Михаил Белоусов принял участие в режиме конференц-связи.
LcGqKTROIPYxsViWCGNRsR44-aqyWGxclaGJWDmC7bx7Mc8ehk6dm8xs_UWqerAB1DT-PAAlO2o4gkVGqtxYgA5n.jpgОдним из основных вопросов совещания стало взаимодействие газораспределительных организаций и муниципальных властей.

Напомним,что согласно утвержденному плану-графику догазификации, в 2022 году "Газпром газораспределение Самара" обеспечит техническую возможность для подключения более 1000 домохозяйств в населенных пунктах Самарской области: городских округах Жигулевск, Самара и Похвистнево, муниципальных районах Ставропольский, Приволжский, Красноярский, Безенчукский, Большечерниговский.

«Шаг за шагом вопросы газоснабжения в районе решаются. Ранее благодаря государственной программе Комплексное развитие сельских территорий нам удалось завершить строительство газопровода к посёлках Яровой и Горьковский-Рига. В этом году в целях обеспечения голубым топливом к территории Сокские зори будет подготовлена проектная документация на строительство газопровода», - отметил глава района Михаил Белоусов.

Догазификация предполагает бесплатное подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах. Проведение газа внутри участка, а также приобретение внутридомового газового оборудования собственник выполняет за свой счет. Стоимость газификации внутри участка зависит от объема работ. Стоимость услуг газораспределительной организации регулируется государством.

«Догазификация позволяет каждому собственнику газифицировать домовладение и использовать экономичное голубое топливо. Мы готовы не только провести работы по газоснабжению, но и помочь с выбором внутридомового газового оборудования, а также рассматриваем предоставление будущим потребителям скидок и рассрочек на его приобретение", - отметил на совещании генеральный директор компаний "Газпром газораспределение Самара", «Газпром межрегионгаз Самара» Михаил Смирнов .

qxJmRLlsCz57JklGtyQoeJkaoOvJ25OProWIxpfHNuXQAedmeCr9tGfHa__qvLopsmmoufsWmPeX3WQihYmTgSMc.jpgi_iR5fxRFmiwNydo7lh5EHWOD7uRujvJlYG5JA1XjCSKUF0TP9MGyl_77ZS4Cs72U8F-uKmaPhpEknJ37EIfJXnB.jpg