Глава района Михаил Владимирович Белоусов вместе с депутатом Государственной Думы Виктором Алексеевичем Казаковым осмотрели ход строительства нового диагностического центра Красноярской центральной районной больницы.

 

В селе Красный Яр идет строительство нового корпуса диагностического центра Красноярской центральной районной больницы. Работы проводятся в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.
В социальных сетях жители задали вопросы, связанные с функционированием диагностического центра. Издание «Красноярские новости» обратилось за комментарием к руководству Красноярской центральной районной больницы.
По информации, полученной из администрации центральной районной больницы, в новом центре специалисты будут оказывать экстренную круглосуточную и плановую медицинскую помощь. Здесь разместятся кабинеты неотложной помощи, противошоковая палата и операционная, рентгенологическое отделение, кабинеты ЭКГ-, ЭХО-, ультразвуковой диагностики, провизорные койки, процедурно-прививочный кабинет, оборудованные новой техникой. Медицинскую помощь будут оказывать 4 врача-рентгенолога и 5 врачей функциональной диагностики. Весь персонал уже набран и приступит к работе после открытия.
Монтаж металлического каркаса будущего корпуса, устройство ограждающих конструкций и монтаж инженерных систем был начат в июне 2022 года и завершен в октябре, благодаря использованию быстровозводимых модульных конструкций. Сегодня в здании ведутся работы по отделке стен. А также идет установка нового оборудования: рентгенологический аппарат, маммограф, флюорограф и компьютерный томограф.

4б.jpg

Напомним, региональный проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. В регионе при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, улучшению условий оказания медицинской помощи.

 

Виктор Алексеевич КАЗАКОВ, депутат Государственной Думы:
«Возведение диагностического центра в селе Красный Яр - большое событие для сельчан. Его необходимость назревала давно, потому что район постоянно растет и развивается. И уже в скором времени сельчане смогут получать медицинскую помощь в прекрасных условиях, в комфортном светлом помещении, при помощи нового оборудования. Уверен, жители села с нетерпением ждут завершения работ и открытия центра».

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«В Красноярском районе проживает около 60 тысяч человек. И новый диагностический центр поможет не только быстрее оказывать помощь пациентам, но и сделать ее более качественной. Жители будут получать медицинскую помощь в комфортных и современных условиях».

 

Александр Андреевич КРЯТОВ, главный врач Красноярской ЦРБ:
«Для функционирования нового диагностического центра требуются специалисты узкого профиля. На данный момент штат необходимых специалистов набран. И они приступят к работе сразу после открытия диагностического центра».

 

Марина Викторовна ДЖАЛЮКОВА, жительница с. Красный Яр:
«В том году в Красном Яре открылась обновленная детская поликлиника. И хорошо, что у нас появится еще одно комфортное отделение. А особенно радует, что все будет оснащено современными аппаратами. Жители села давно ждали обновления районной больницы».