В среду, 16 мая, глава Красноярского района Михаил Белоусов провел инспекцию участка гостевых маршрутов Чемпионата мира по футболу 2018, проходящих через территорию Красноярского района. Напомним, что маршруты проходитя через сельское поселения Светлое Поле и городские поселения Новосемейкино и Волжский.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы района Дмитрий Домнин, заместитель главы района по общим вопросам Александр Бояров, руководитель управления потребительского рынка Светлана Балясова, главы поселений Игорь Старков, Владимир ЛопатинВиталий Фадин, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Красноярскому району капитан полиции Александр Ионов.

Первым пунктом инспекции стал въезд на территорию Красноярского района со стороны Московского шоссе. В первую очередь глава Красноярского района обратил внимание на необходимость приведения в соответствие с санитарными нормами обочины шоссе. Кроме этого, была проведена беседа с лицами, которые осуществляют на прилегающей к шоссе территории торговлю удобрениями. Глава района обратил внимание торговцев на то, что вдоль Московского шоссе располагается ярмарка, где они могут осуществлять свою предпринимательскую деятельность. Торговля же на обочине не приемлема.

Также в ходе инспекции новосемейкинского отрезка маршрута были выявлены участки, наведение порядка на которых требует специализированную технику. Михаил Белоусов связался с руководством государственного предприятия «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области» с просьбой оказать содействие. Вопрос был решен положительно, и уже в ближайшее время с помощью техники будет наведен порядок. Кроме этого, было принято решение разместить на холме, расположенным вблизи Московского шоссе надпись «Добро пожаловать!».

Еще одним пунктом инспекции стал участок, расположенный вблизи трассы М-5 у развязки на пос. Волжский. Здесь располагается заброшенный объект. Михаил Белоусов поручил главе поселения Светлое Поле Игорю Старкову, на чьей территории находится участок, привести внешний вид объекта в порядок.

Был проинспектирован и поселок Волжский. Здесь были проведены работы по приведению в единый внешний вил фасады гаражей, расположенных по ул. Жилгородок.  Также на территории поселка, в начале улицы Жилгородок будет установлен элемент благоустройства в виде сердца с символикой Чемпионата мира по футболу. Кроме этого объекты потребительского рынка, распложенные по ул. Маскима Горького напротив Царева Кургана приводятся в соответствии с концепцией благоустройства. В частности, смонтированы единые деревянные ограждения. Вместе с этим, в единую цветовую гамму приводятся заборы частных домов, также расположенных по ул. Максима Горького.

Михаил Белоусов, глава Красноярского района:

— Особое внимание необходимо уделять санитарному содержанию дорог. Это внешний вид гостевого маршрута. Вместе с этим, важно сохранить то, что создано в рамках подготовки гостевого маршрута после проведения чемпионата. Это и элементы благоустройства, и внешний вид объектов. Это то, чем жители Красноярского района будут пользоваться и после проведения чемпионата. Поэтому, здесь много зависит, в том числе и от самих граждан.