21 мая 2020 года на базе пожарно-химической станции III типа в пос. Волжский министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования А.И. Ларионов в торжественной обстановке вручил ключи от патрульных машин инспекторам лесной пожарной охраны. В их числе В.А. Ваганов, главный консультант управления государственного и пожарного надзора по Красноярскому лесничеству департамента лесного хозяйства Самарской области.

Шеви

— Новая техника, а это автомобили Chevrolet NIVA, по своей маневренности и проходимости идеально подходят для патрулирования лесного фонда и выявления нарушений лесного законодательства, - рассказал «Красноярским новостям» В.А. Ваганов. – В этом году сложилась очень напряженная обстановка, так как помимо нарушений пожарной безопасности необходимо выявлять и нарушителей режима повышенной готовности. К слову сказать, уже составлено 5 протоколов по пожарной безопасности и 5 протоколов по нарушениям режима самоизоляции. На новой технике патрулирование будет еще эффективнее...

Кроме патрульных автомобилей пополнение парка лесопожарной и лесокультурной техники ожидается в виде пожарных машин на базе автомобилей КамАЗ, ГАЗ, а также специализированной тракторной техники, поступление которой идет в рамках национального проекта «Экология».

Виктор ШЕВЦОВ.