В селе Белозерки завершено строительство детского сада на 140 мест, которое велось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

my-visual_50612504 (13).png


«Это первое дошкольное учреждение, построенное в Красноярском районе за последнее 23 года, - рассказывает Глава Красноярского района Михаил Белоусов, - решение о его строительстве было принято по просьбе жителей. По поручению Главы региона Дмитрия Азарова в июле 2019 года строители приступили к его возведению. После ввода в эксплуатацию учреждение смогут посещать не только дети от 3 до 7 лет, но и дети ясельного возраста. На сегодняшний день здание полностью готово, завершена отделка снаружи и внутри, проложены коммуникации, выполнено благоустройство, завезена мебель. Сейчас завершаем последние приготовления к встрече детей».

Двухэтажное здание соответствует всем нормам и требованиям, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям. Как и было предусмотрено проектом, для детей оборудованы игровые, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда. В комнате технического творчества ребята смогут изучать робототехнику и математику. В детском саду будет все необходимое для организации современного образовательного процесса.

По информации представителя заказчика, руководителя МКУ - управления строительства и ЖКХ администрации муниципального района Красноярский Самарской области Алексея Гаврилова, планируется, что свои двери для малышей детский сад откроет уже в начале 2021 года.