На прошлой неделе глава района Михаил Белоусов совместно с управлением строительства и ЖКХ администрации района посетил и проверил ход строительства детского садика в с. Красный Яр, проводимого в рамках реализации национального проекта «Демография». Комиссия осмотрела все три этажа, прилегающую зону к детскому саду. Были проверены требования к проектированию и строительству объекта. Нарушений выявлено не было.

️«На данный момент на объекте ведутся работы по благоустройству территории и кровли, - комментирует руководитель управления строительства и ЖКХ администрации района Алексей Гаврилов. – Так же налаживаем системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения и вентиляции».

lEIlfWo2F4A.jpg

Напомним, что старт одной из главных строек в районе был дан в начале этого года. В феврале на строительной площадке по улице Луговая села Красный Яр начались подготовительные работы. Уже летом было возведено три этажа, велись работы по установке окон первого этажа и работы по монтажу металлокаркаса стен лестничных клеток.

В настоящий момент времени выполнены работы по монтажу фундаментной плиты, работы по монтажу несущих конструкций всех этажей, работы по штукатурке стен подвала, работы по возведению стен и перегородок всех этажей, работы по установке окон на всех этажах.

В этом здании предусмотрены все условия для воспитания и развития детей: будут оборудованы просторные групповые и спальные помещения, многофункциональные залы, современные пищеблоки и медицинские блоки. Проект включает и котельную модульного типа, территорию для групповых игр, с двумя спортивными площадками с резиновым покрытием.

«Это уже второй новый и комфортный детский садик, который появится на территории нашего района за последние 2 года, - отмечает глава района Михаил Белоусов. - Обеспечить достойное и комфортное проживание нашим жителям – приоритет нашей работы. Реализовать такие стройки нам помогает участие в национальных проектах, а так же поддержка областного правительства и главы региона Дмитрия Азарова».