cAHNMgIsVeo.jpgВ 2021 году начал свою работы детский сад «Экоцветик» в жилом комплексе Экодолье. На момент открытия детский сад принял 75 детей. Построен детский сад в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Современное дошкольное учреждение рассчитано на 140 детей и что важно, в нем функционируют две ясельные группы, акцент на необходимости которых сделал в ходе своего визита в район в 2019 году Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Детский сад оснащен современным оборудованием и соответствует всем стандартам безопасности. Кроме стандартных групповых комнат в нем есть отдельный музыкальный зал, спортивный зал, кабинеты логопеда и психолога.

В 2022 году появился в с. Красный Яр детский сад «ЯРкий», рассчитанный на 250 мест. Новый детский сад соответствует всем требованиям: большой пищевой и медицинский блоки, отдельный спортивный и музыкальный залы, современное технологическое оборудование и дизайн, учреждение полностью укомплектовано мебелью, которая подбиралась с учетом возрастных групп.
«Видно, что здесь царит особая атмосфера: все педагоги относятся к детсаду как к родному дому, что, естественно, передается мальчишкам и девчонкам», - поделился впечатлениями от посещения «ЯРкого» губернатор области Дмитрий Азаров.
w4bOS6HXs3Q.jpg
Справка КН: Детские сады "Экоцветик" и "ЯРкий" - это новые возможности профессионального совершенствования. Несомненно, что условия садика стали новой точкой для дальнейшего развития дошкольного образования и участия в конкурсных мероприятиях различного уровня.

#КрасноярскийРайон