Вопрос об антитеррористической защищенности объектов отдыха и оздоровления детей рассмотрели на заседании районной антитеррористической комиссии.
ZsFn7KWkbGmMPOafEshSGau7aEay4W8DMqrwY0f1BsuBcjRfN74cVEDhJv7TH8XbucYhl7Vf42ItESdq8N5XunBL.jpgЗаседание прошло под председательством заместителя главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимира Инчина. Участие в нем приняли представители правоохранительных органов и структурных подразделений администрации района, а также руководители объектов оздоровления и детского отдыха ДОЛ «Космос», БО «Надежда», ДОБО «Салют».

Важный вопрос, который был рассмотрен в рамках заседания, касался обеспечения антитеррористической защищенности объектов отдыха и оздоровления детей, иных мест массового пребывания людей. Это 6 детских оздоровительных лагерей, 3 спортивных объекта, более 50 объектов в сфере культуры.

 «Вопросы антитеррористической безопасности жителей и гостей района сегодня находятся под особым и пристальным вниманием», - подчеркнул В.А. Инчин, обращаясь к участникам заседания. – Мы должны максимально обеспечить безопасность граждан в это непростое для страны время».

В районе организована работа специальной межведомственной комиссии, которая ведет проверку учреждений на наличие систем
безопасности: ограждения территорий, контрольно-пропускных пунктов, видеонаблюдения, наружного освещения, охранных и пожарных сигнализаций. В мае комиссия приступает к оценке готовности лагерей к летней оздоровительной кампании.

Подводя итоги заседания, В.А. Инчин подчеркнул необходимость проведения дополнительной работы с населением, в том числе в районных СМИ, направленной на повышение бдительности населения, обучение их порядку действий при получении информации о возможных угрозах безопасности, в том числе разъяснение мер антитеррористической безопасности и необходимости информирования правоохранительных органов о подозрительных лицах, предметах, транспортных средствах и обстоятельствах.