Глава района Юрий Алексеевич Горяинов встретился с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Феникс» в поселке Новосемейкино

ОбщаяСегодня «Феникс» - это второй дом для тех детей, кто остался «один». Здесь нашли приют дети, утратившие семейные связи, оставшиеся без родительского попечения или постоянного места жительства.
Познакомиться с ребятами и узнать, как они живут, приехал глава района Юрий Алексеевич Горяинов вместе с врио заместителя главы района по социальным вопросам Светланой Александровной Балясовой, руководителем управления по работе с общественными организациями Лилией Николаевной Коломенцевой и главой г.п. Новосемейкино Владимиром Ильичом Лопатиным. Гостей встретил коллектив центра, а экскурсию по учреждению провела его заведующая Кристина Викторовна Луковец. Само здание построено еще в 70-е годы, но коллектив «Феникса» создал комфортную, уютную и по-настоящему домашнюю атмосфера внутри учреждения.
После экскурсии гостей проводили в актовый зал, где гостей уже ждали воспитанники центра.
«Встретили нас очень тепло. Кристина Викторовна рассказала о жизни в «Фениксе», и мы смогли поближе познакомиться с ребятами, которые очень ждали встречи с нами. Думаю, вы знаете, что здесь живут дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Но благодаря педагогам и специалистам центра, они не опускают руки, а стараются найти себя. Хоть и стесняются, но рассказывают о себе с интересом, у кого какие мечты и планы. У каждого свои увлечения. Например, Женя, Дима и Саша спортсмены: Женя увлекается лыжным спортом, Дима - футболом, Саша - боксом. А маленькая Соня любит поэзию и прочитала нам стихотворение «Перемена»», - прокомментировал Ю.А. Горяинов.
В конце встречи всех ждал сюрприз – ребята сами подготовили «вкусный» стол: выпечка, сладости и горячий чай. В такой простой, домашней обстановке смогли пообщаться педагоги, глава района и дети.
«Впечатления от знакомства у меня точно останутся надолго. Отдельно хочу поблагодарить коллектив центра за то внимание и заботу, которую они дарят всем воспитанникам. Им это особенно нужно», - резюмировал глава района.