Дети из с. Хилково, пос. Коммунарский и пос. Конезавод будут получать образование современного формата.

Расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей призван федеральный проект «Современная школа», в рамках которого в Красноярском районе откроются новые центры образования «Точка роста».

Подготовительные работы уже начались. Что из себя будут представлять «Точки роста» нового формата, рассказала директор ГБОУ СОШ пос. Коммунарский Ольга Вячеславовна Шалимова: «Для таких школ, как наша, это совершенно новый уровень образования и уникальная возможность для детей! Планируется ремонт и оснащение 3 кабинетов-лабораторий: физической, технологической, совмещенной — биологической и химической. Вместе с детьми учимся и мы сами — 5 педагогов проходят повышение квалификации по предметам «Химия», «Биология», «Физика», «Технология», «Информатика» и курсы направления дополнительного образования. Кабинеты центра будут оборудованы цифровыми лабораториями для проведения первых научных опытов, цифровыми микроскопами, учебными наборами по химии, механике и робототехнике, компьютерами и другой полезной современной техникой».

Федеральный проект «Современная школа» часть национального проекта «Образование», целью которого является повышение качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.ZdtebXAsmhU.jpg