Безбарьерная среда, земельные и жилищные вопросы, благоустройство и поддержка спорта стали основными темами на приеме главы района Михаила Белоусова .
qa-41oioNoA.jpgВ течение нескольких часов шло обсуждение волнующих вопросов жителей с. Русская Селитьба, пгт Новосемейкино и пос. Яблоневый с.п. Коммунарский.

Все ситуации были рассмотрены с должным вниманием. Решение наболевших вопросов шло с привлечением руководителей профильных ведомств, заместителей главы района, отвечающих за эти направления, и глав поселений.

 «Совместно со всеми ведомствами и подразделениями мы всегда ищем наилучшие возможности и пути решения, - отметил М.В. Белоусов. - Иногда у тех, кто пришел с вопросом, просто не хватало информации. И решение находится уже в процессе обсуждения. Так и в этот раз уже в ходе приема нами были даны исчерпывающие разъяснения и доведены положения по постановке на кадастровый учет муниципального жилого помещения заявителю из пос. Яблоневый. Замечу также, что к вопросам земельных отношений и жилищной сферы у нас особое внимание…»

В этой связи надо отметить один важный аспект работы общественной приемной администрации района, когда проработка проблемных вопросов ведется уже в ходе подготовки приема. Зная появившиеся сложные ситуации, глава района поручает руководителям профильных управлений лично изучать возможности и пути решения обращений. Как правило, все вопросы рассматриваются с выездом на место.
Обращения по вопросам спорта одни из самых частых. И многое в этом направлении уже реализовано.

 «В последнее время в Красноярском районе по инициативе главы Михаила Белоусова спорту оказывается серьезная поддержка, рассказал Николай Кокуркин, мастер спорта СССР, тренер по боксу. -У нас много талантливой молодежи. И бокс тому подтверждение. Растет достойная смена. Я обратился за помощью в приобретении профессиональной экипировки наших ребят. Рад, что наши просьбы услышаны…»

#КрасноярскийРайон