Речь идет о Порядке предоставления отсрочки и освобождения от уплаты арендных платежей за имущество,находящееся в собственности района.
Представители малого и среднего бизнеса, арендующие помещения, находящиеся в муниципальной собственности, могут рассчитывать на отсрочку или освобождение от арендных платежей при выполнении 2 обязательных условий:
- Договор аренды заключен до 17 марта 2020 года
- Вид деятельности организации входит в перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях пандемии коронавирусной инфекции
Отсрочка и освобождение от уплаты арендных платежей предоставляются в заявительном порядке. Срок рассмотрения заявления - 7 рабочих дней.
Отсрочка предоставляется за период с 17 марта по 30 сентября 2020 года.
Освобождение на период с 1 апреля по 30 июня 2020 года.
Для оформления данных мер поддержки Вы можете обратиться в Комитет по управлению муниципальной собственностью района по телефонам 8(846)572-17-70 и 8(846)572-19-51