29 декабря состоялось завершающее в 2021 году заседание Собрания представителей Красноярского района, на котором во втором чтении был принят бюджет муниципального района Красноярский на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов.


U7ESLaH8WNc.jpg


С разъяснениями по формированию главного финансового  документа перед депутатами выступила руководитель финансового управления администрации района Елена Голованова. Она отметила, что в 2022 году бюджет района будет носить ярко выраженный социальный характер, в котором поддержка предусмотрена всех муниципальных программ. Продолжится реализация важнейших проектов и совершенствование инфраструктуры. Так, например, в с. Новый Буян на реконструкцию водозабора и разводящих сетей на 2022 год запланировано 80806 тысяч рублей. В 2023 году поддержка этого важного проекта составит 77728 тысяч рублей.

 

6EiOE1EBKQI.jpg

После небольших уточнений депутаты единогласно утвердили в бюджет. Глава района Михаил Белоусов, принимавший участие в работе заседания законодательного органа, поблагодарил депутатов за четкую законотворческую деятельность, которая позволила реализовать в 2021 году знаковые для района проекты.


Слаженную работу депутатского корпуса отметил и губернатор Дмитрий Азаров. Сегодня он провёл торжественный прием для депутатов в режиме видеоконференцсвязи. В своём выступлении глава региона сказал, что управленческая команда региона и депутатский корпус сделали максимум, чтобы на нашей территории были реализованы амбициозные проекты с отличным качествам и досрочной сдачей. Например, мост через реку Сок в Красноярском районе. Все сработали как одна команда.

 

Iypcqrctzx0.jpg