В ходе визита состоялась встреча с активом с.п. Красный Яр. После встречи с жителями депутат совместно с главой района осмотрел несколько объектов в с. Малая Каменка.

Универсальная площадка появилась здесь в прошлом году в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». Она имеет специальное прорезиненное покрытие, а на ее территории расположился детский игровой комплекс, площадка для стритбола и воркаут-площадка с различными тренажерами, сцена-подиум и малые формы благоустройства (лавочки, урны). Михаил Белоусов рассказал Виктору Казакову о том, что в прошлом году такие благоустроенные площадки появились практически в каждом из 13 поселений района. Также он поблагодарил парламентария за ту поддержку, которую оказывает депутатский корпус в решении проблем села на федеральном уровне.

DSCN7953.JPG

Другой объект — новый ФАП, построенный в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение". Он заработал в этом году. Здесь обслуживается 285 пациентов, 48 из которых - дети. Фельдшер Татьяна Беззубова рассказала, что люди очень довольны и расположением, и оснащением нового пункта: «Работаю здесь с 1974 года и могу уверенно сказать: таких хороших условий тут не было. Наш медицинский пункт ютился в неприспособленном помещении, где даже воды не было. А сейчас красота: тепло, сухо и возможностей добавилось. Например, мы можем сделать человеку кардиограмму. Кстати, большой спрос у нас на вакцину. Значительная часть населения уже привита от коронавируса. Я обычно формирую списки и желающих приглашают в районную больницу на вакцинацию. Уже в ближайшем времени сможем вакцинировать не месте, все необходимое оборудование и условия у нас для этого есть».