Преодолеть сложный экономический период ограничений, связанных с пандемией коронавируса кондитерской фабрике «Сладкодаров» помогло участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом руководство фабрики рассказало в ходе визита депутата Государственной Думы Виктора Казакова и главы муниципального района Красноярский Михаила Белоусова на производство.

mnM0BLFSGoI.jpg
Часть коллектива (14 человек) прошло обучение в рамках программы, это позволило оптимизировать производство и существенно снизить расходы. Напомним, что кондитерская фабрика, расположенная в Новом Буяне, является для поселения одним из важнейших работодателей и плательщиков налогов. Михаил Белоусов поинтересовался перспективами развития фабрики и озвучил ряд социальных проектов, в которых может поучаствовать коллектив кондитеров.
Виктор Казаков отметил, что стабильность работы КФ «Сладкодаров» является примером того, что высококачественная продукция и бережливое производство позволяют предприятию быть не только эффективным производителем, но и иметь хорошие экспортные перспективы. В ходе визита прошла встреча с коллективом предприятия в неформальной обстановке и знакомство с производством. Гостям показали технологический процесс изготовления овсяного печения.

Во встрече с коллективом КФ «Сладкодаров» приняли участие глава сельского поселения Новый Буян Елена Тихонова и председатель Общественной палаты района Ольга Горнодуб.