Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Красноярский Самарской области в связи с внесением изменений в статью 9 Закона Самарской области от 11.05.2005 94-ГД «О земле» информирует о возможности получения социальной выплаты взамен земельного участка, предоставляемого гражданам, имеющим трех и более детей.
Право на получение социальной выплаты имеет многодетная семья, соответствующая следующим критериям:
один из родителей из многодетной семьи состоит на учете граждан, имеющих трех и более детей, желающих бесплатно приобрести образованные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности (далее – Учет);
один из родителей из многодетной семьи состоит на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма.
Социальная выплата предоставляется многодетным семьям в размере 250 000 (двухсот пятидесяти тысяч) рублей. Право на получение социальной выплаты предоставляется многодетной семье однократно, с письменного согласия всех совершеннолетних членов многодетной семьи.
В целях включения в список многодетных семей, изъявивших желание получить социальную выплату взамен земельного участка, многодетная семья подает в уполномоченный орган местного самоуправления Самарской области, в котором она принята на Учет (далее – уполномоченный орган), заявление по форме согласно приложению № 1 к Порядку предоставления гражданам, имеющим трех и более детей социальной выплаты.

Обращаем ваше внимание, что данный Порядок действует до 31.12.2024.

По вопросам предоставления социальной выплаты вы можете обратиться в Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Красноярский Самарской области, находящийся по адресу: Самарская область, Красноярский район, с. Красный Яр, ул. Комсомольская, д. 92 «А», по вторникам с 9:00 до 15:30, либо по телефону 8(84657)2-04-15 (специалист Милюкова Ольга Вячеславовна), а также по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..