Такую задачу перед муниципальными властями поставили на заседании областного межведомственного штаба по организации и проведению оценки готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Заседание штаба в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Борисович Фетисов, сразу настроив представителей всех 37 муниципальных образований Самарской области на главную задачу: все замечания и предписания контролирующих органов должны быть выполнены. Также власти на местах должны обеспечить безопасное нахождение детей в школах, детских садах и учреждениях профессионального образования.

01-IMG_8462.JPG

От Красноярского района участие в заседании приняли первый заместитель главы района Дмитрий Владимирович Домнин, заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова, руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Николаевич Русанов и специалисты, отвечающие за подготовку школ.

«Лето – горячая пора в образовательных учреждениях Красноярского района в плане их подготовки к новому 2023-2024 учебному году, - отметил первый заместитель главы района Д.В. Домнин. – Отрадно, что на нашей территории все ремонтные работы идут в плановом режиме, а замечания и предписания контролирующих структур будут выполнены к дате приемки школ, которая будет проходить с 1 по 16 августа...»