11 сентября православная церковь отмечала день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи. В храме в честь Рождества Христова была отслужена литургия. После богослужения у подножья Царева Кургана на Святом источнике состоялось мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню трезвости, который также отмечается в этот день
0NyOjVl5Q4w.jpgОткрытие праздника состоялось под гимн поселка Волжский в исполнении Анны Соладковой. Всех собравшихся с Днем трезвости поздравили настоятель храма иерей Михаил Назаров и глава
городского поселения Волжский Виталий Фадин. Никого не составили равнодушным стихи, прочитанные автором Владимиром Чибриковым.
Душевную атмосферу встречи продолжили представители Благотворительного Фонда «Ника».
Они подготовили музыкально-поэтическую композицию, которая своей добротой нашла отклик у зрителей.

Отрадно, что в мероприятии приняли участие и дети, и их родители. Ни для кого не секрет, что отношение к здоровому и трезвому образу жизни формируется
с юных лет. После спортивной эстафеты и рисования все вместе на свежем воздухе пили вкусный чай из самовара.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Трезвость - норма жизни!», который стал победителем конкурса светско-православных инициатив «Территория взаимодействия – территория успеха», реализуемого при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Приходское общество трезвости благодарит всех, кто помогал в организации и проведении Всероссийского дня трезвости.

СПРАВКА
Дмитрий Минин возглавляет работу групп взаимопомощи и профилактических мероприятий с населением в рамках проведения школы и общества трезвости, существующих с 2016 года при храме Рождества Христова пгт Волжский.

#КрасноярскийРайон