Ежегодно 3 сентября, в годовщину теракта в Беслане в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России проводятся траурные шествия, памятные акции и митинги.
iK5Yzg1FOkk.jpg
Красноярский район принял участие и поддержал такую важную и знаковую дату. В районе было организовано 20 мероприятий, приуроченных к этому дню. Все они были организованы в разных форматах: митинги, тематические беседы, акции. 1847 жителей района стали участниками мероприятий.

Например, ребята из сел Красный Яр и Колодинка приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни». В рамках нее были проведены классные часы, на которых ребята вспомнили и узнали о трагических событиях, произошедших из-за террористических актов, почтили память жертв минутой молчания, повторили правила поведения при угрозе их возникновения. В школьном дворе ребята «напоили» цветы водой из ладоней сложенных лодочкой. Такой жест напоминает о людях, оказавшихся в заложниках 1 сентября в школе г.Беслан, находившихся в течении 3-х дней без капли воды.

«Я считаю, что важность таких акций высока и заключается в том, чтобы люди не забывал о погибших при террористической атаке. Очень хорошо, что в нашей школе проводится тренировочная антитеррористическая эвакуация, для того чтобы ученики не паниковали и знали что делать. Подобные акции должны проводится чаще.» – поделилась Амина Алгазеева, участница акции «Капля жизни».
StqZxmcNqlM.jpg
В рамках мероприятий, приуроченных Дню солидарности юнармейцы и курсанты военно-спортивного патриотического клуба имени А.Н. Цыбарева из с. Большая Раковка, с. Русская Селитьба, с. Хилково и с. Красный Яр провели Перекличку Постов №1 к этой дате.

А управление молодежной политики м.р.Красноярский организовали профилактическую волонтерскую акцию «Экстремизму нет!». В рамках которой раздавали буклеты по профилактике терроризма и экстремизма.

В селах Новый Буян, Калиновка, Старый Буян, Шилан, Большая Каменка, и поселках Мирный, Новосемейкино, Волжский и Коммунарский также прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

#Капляжизни #этонеиграАнтитеррор #ЭкстремизмуНет #ДеньСолидарности #КрасноярскийРайон #Самарскаяобласть