Указом президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия перешло Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР. Введение указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.
den-rabotnikov-sledstvenny.jpgПоздравление от главы района Михаила Белоусова:

Уважаемые сотрудники и ветераны следственных органов ОМВД России по Красноярскому району, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников следственных органов МВД РФ!

Благодаря вашей напряженной, кропотливой и беспристрастной деятельности обеспечиваются главные принципы жизни нашего сообщества – неотвратимость наказания  в случае совершения преступления, соблюдение законности и правопорядка, защита интересов граждан и государства. Образ следователя романтизирован в литературе и кино. Но только вам, истинным профессионалам сыска, ведома вся тяжесть труда, сопряженного с постоянным риском и ответственностью за судьбы земляков. Находясь на страже закона, вы свято храните верность присяге и долгу перед Отечеством.

Уверен, вы и в дальнейшем будете самоотверженно защищать интересы государства и каждого из жителей нашего Красноярского района.

Благодарю вас за самоотверженный труд, высокий профессионализм, компетентность и  желаю всем крепкого здоровья, энергии и оптимизма и дальнейших успехов  в службе!