LLWTdNRzWT8.jpg

Ежегодно 18 декабря работники органов ЗАГС Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник. Накануне события некоторые итоги работы отдела ЗАГС м.р. Красноярский за 11 месяцев подвела начальник отдела Ольга Валентиновна Малыгина:

- 2020 год внес серьезные коррективы в работу системы органов ЗАГС. Первое - это электронный документооборот. Многие жители региона – пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг - уже оценили его возможности. Не выходя из дома можно подать электронное заявление на регистрацию по пяти актам гражданского состояния (рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), смерть) и обратиться в орган ЗАГС в назначенный срок за получением свидетельства.

За 11 месяцев текущего года отделом ЗАГС м.р. Красноярский зарегистрировано 1507 актов гражданского состояния, совершено 4958 юридически значимых действий, исполнен 1201 запрос организаций и учреждений, выдано 386 повторных свидетельств и 1404 справок, подтверждающих факт государственной регистрации.

По сравнению с 2019 годом наблюдается снижение количества записей актов гражданского состояния по всем типам, кроме регистрации смерти. Это объясняется ограничительными мерами, введенными из-за санитарно-эпидемиологической обстановки. С октября 2020 года работа органов ЗАГС Самарской области осуществляется по предварительной записи. В ноябре отдел ЗАГС закончил работы по загрузке переведенного в электронный вид архивного фонда актовых записей, составленных на бумажных носителях начиная с 1926 года по 30 сентября 2018 года. Всего было выгружено 213295 записей актов гражданского состояния!

В 2020 году отделом ЗАГС продолжилась традиция чествовать «памятных малышей района», рождение которых было оформлено 100-ым, 200-ым и так далее, также мы стараемся чествовать памятные пары молодоженов. Отдельного внимания удостаиваются юбиляры супружеской жизни. Так вручена медаль «За любовь и верность» супружеской паре, прожившей в зарегистрированном браке 58 лет из пос. Мирный. Совместно с администрацией района проведена церемония чествования многодетных семей «Рожденные победителями».

Пользуясь случаем, искренне поздравляю коллег и ветеранов отдела с профессиональным праздником. Мы работаем для людей и желаем им счастья, пусть это настроение царит и в ваших семья. Крепкого всем здоровья и семейного благополучия!