Сегодня в Самарской области состоялась ежегодная августовская конференция педагогов. В онлайн-формате за ходом обсуждения и постановками задач наблюдали более 50 тысяч педагогов из 1000 образовательных учреждений.
WNTJ64AkORw.jpgСвое напутствие на будущий учебный год учительскому сообществу озвучили Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, министр образования региона Виктор Акопьян и председатель регионального парламента Геннадий Котельников.

После окончания конференции, на местном уровне с главой района представители школ и родительской общественности обсудили ход подготовки к началу учебного года.

«Образование всегда было и остается приоритетным направлением в государственной политике. Сейчас продолжаем готовиться к старту нового учебного года, дорабатывая все детали. Нам важно, чтобы молодые люди, получив образование, возвращались обратно, полные желания, энергии, мыслей делать жизнь на своей земле лучше и интереснее», - отметил в своём обращении глава района.

Напомним, следующий 2023 год объявлен годом педагога и наставника.

#КрасноярскийРайон