Забота о себе и собственном бюджете сподвигла жительницу с. Красный Яр заняться шитьем и стать самозанятой.

 

01-20220208_163023.jpgКристина Жукова создаёт нижнее белье под личным брендом. Купить профессиональное оборудование для этого дела предпринимательнице удалось благодаря социальному контракту.

Все началось с обычного похода по магазинам.
 «Нижнее бельё должно быть удобным, - рассказывает Кристина Жукова, - но при этом хочется, чтобы оно было еще и красивым. Помню, какие были муки выбораприпокупкахнижнегобелья. К тому же у качественного продукта довольно высокие цены. Тогда я решила попробовать сшить комплект сама для себя. Швейную машинку взяла у свекрови. В процессе поняла, что мне это нравится. Для первого раза получилось достаточно хорошо».

Следующим шагом стала покупка собственной швейной машинки, недорогая модель для домашнего использования. До начала продаж под личным брендом Кристина создавала белье в основном для себя. Было много проб и ошибок, но с каждым разом получалось все лучше. Продавать изделия и вести страницу в инстаграм начала с мая 2021 года.

Про соцконтракт предпринимательница узнала от знакомых, которые воспользовались такой поддержкой. Прошла стандартную процедуру: сбор документов, составление бизнес-плана, подача заявления. На полученные средства приобрела хорошую швейную машинку, специальное швейное оборудование - коверлок, манекен, стол для работы, парогенератор и гладильный стол.

«Теперь появилась возможность шить и мужское нижнее бельё, - продолжает Кристина Жукова, - простая швейная машинка для этого не подойдет. Вообще с коверлоком мой ассортимент расширился, появилась возможность использовать больше видов строчек. Следовательно, я смогу шить не только нижнее белье, но и другую повседневную одежду хорошего качества, например, футболки. В планах продолжать учиться и расти в этом деле».

По вопросам оформления социального контракта обращайтесь в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Северного округа» по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная, д.3. Телефон для справок: 8 (846 57) 2-03-94.