В Красноярском районе прошли тактико-специальные учения от Департамента ветеринарии Самарской области "Действия должностных лиц звена территориальной подсистемы единой системы по ликвидации условного очага Африканской чумы свиней (далее - АЧС) в неблагополучном пункте".

Участие в учениях принял заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Инчин, руководитель ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» Сидорова Галина Владимировна, сотрудники управления сельского МКУ Управление сельского хозяйства, Красноярская СББЖ, главы поселений Красноярского района и представители органов местного самоуправления г. Кинель.

Совместно был отработан весь алгоритм действий всех ведомств, от направления представления о возникновении подозрения на АЧС до установления карантинных постов, изъятия и уничтожения животных.

Напомним, на территории Красноярского района с 2020 года было зафиксировано 3 очага вспышки АЧС. Это опасное заболевание животных, которое наносит огромный экономический ущерб.

IMG_20210618_110109.jpg