Мост через р. Сок в Красноярском районе официально введен в эксплуатацию на полтора года раньше намеченного срока.

01-IMG_0752.JPG Движение по реконструированному мостовому переходу через р. Сок на км 0+250 а/д «Волжский – Курумоч - «Урал» м.р. Красноярский  Самарской области открыл губернатор Самарской области Д.И. Азаров.

Торжественное мероприятие состоялось накануне дня строителя в присутствии глав городского округа Самара Е.В. Лапушкиной и  муниципального района Красноярский М.В. Белоусова. Перед официальной частью глава региона сделал контрольный объезд завершившейся  стройки.

«Этот мост – настоящий подарок к 170-летию Самарской губернии, - сказал глава региона. – Реализация проекта стала возможна благодаря ежедневному труду наших строителей, которые через несколько дней будут отмечать профессиональный праздник. Спасибо им за работу и ответственное отношение к делу».

Добросовестный и активный труд был отмечен: награды губернатора выручили строителям - представителям подрядной организации ООО «Самаратрансстрой».

Отдельную благодарность глава региона выразил федеральным коллегам. «Благодаря дополнительным федеральным субсидиям мы провели работы с опережением графика», - уточнил Дмитрий Игоревич.

Жители ждали этого события десятилетиями, так как из-за «узкого горлышка» часами стояли в пробках. Ситуацию изменили: реконструировали действующий мост и рядом возвели новый, за счёт чего увеличили число полос движения до четырёх: по две в каждую сторону. Сейчас пропускная способность моста – более 4 тысяч автомобилей в сутки. В течение всего строительства, в разные периоды в процессе участвовало до 300 человек и более 70 единиц техники.

02-IMG_0777.JPG

Напомним, что строительство моста через р. Сок в пгт Волжский проводилось в рамках национального проекта «Безопасные и качественные  автомобильные дороги», инициированного Президентом Р.Ф. В.В. Путиным. Самарская область по итогам 2020 года входит в число лидеров по  реализации национальных проектов.

«Модернизация и развитие дорожной сети – неотъемлемая составляющая стратегии лидерства, обозначенная губернатором Д.И. Азаровым, -  отметил глава района М.В. Белоусов. – Новый мост в Красноярском районе – еще одно знаковое событие в реализации стратегии пространственного  развития Российской Федерации».