В Красноярском районе продолжается выполнение программы социальной догазификации

24 октября под председательством врио главы района Дмитрия Владимировича Домнина состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии в рамках территориального штаба по газификации на территории м.р. Красноярский по приему, сопровождению заявок и договоров на технологическое присоединение.
Основным вопросом повестки стала проработка алгоритма согласования проектов газопроводов при проведении мероприятий социальной догазификации на территориях городских и сельских поселений.

IMG_2643.JPG
С конкретными ситуациями при проведении работ членов комиссии ознакомили руководитель ЦТП-4 Красный Яр ООО «СВГК» Илья Игоревич Громилин и начальник отдела проектно-изыскательских работ ЦТП-1 Самара ООО «СВГК» Артем Игоревич Исаев.
«Задача муниципальных властей организовать работу так, чтобы были минимальные сроки выполнения работ, и газ без задержек пришел к потребителю. И в этой связи было принято решение о разработке уточнений в Правила благоустройства поселений при проведении работ по социальной догазификации. Уверен, это должно упростить работу подрядчиков», - такими словами подытожил заседание Д.В. Домнин.
Надо отметить, что с января по октябрь 2023 года по социальной догазификации «голубое топливо» пришло в 111 домовладений. И, как отметил Д.В. Домнин, работы должны быть ускорены.

Напомним, что Красноярский район один из немногих, кто активно принимает участие в данной программе. Чтобы в программе могли участвовать все желающие, администрация района в рамках своих полномочий ведёт информационную, разъяснительную работу.

***

Илья Игоревич ГРОМИЛИН, руководитель ЦТП-4 Красный Яр ООО «СВГК»: «Проведение штабов по газификации – это своеобразная сверка выполнения программы социальной догазификации и возможность решать возникающие проблемные вопросы в оперативном порядке. Вот и сегодня мы уточнили свою деятельность по работе в нескольких поселениях…»