В районе проведут встречи с бизнесом для улучшения криминогенной обстановки

DSCN8544.JPG
Об этом говорили 7 октября на заседании комиссии по профилактике правонарушений под председательством первого заместителя
главы района Д.В. Домнина. На заседании был затронут ряд важных вопросов и предложены пути их решения.

Одной из обсуждаемых тем повестки стал вопрос о социализации осужденных и освободившихся из мест лишения свободы граждан. Так, главам городских и сельских поселений было рекомендовано провести собрания с руководителями предприятий, с целью дополнения перечня мест для отбывания наказания в виде исправительных работ. Напомним, что вопрос трудоустройства осужденных и освободившихся граждан сегодня курирует Красноярский центр занятости населения, и ЦЗН ведет в данном направлении активную работу. В рамках соглашения с ФСИН России по Самарской области такая работа продолжится и дальше.

Положительная динамика появилась в вопросе снижения в районе мест, которые могут оказать влияние на осложнение криминогенной обстановки. ОМВД России по Красноярскому району продолжает направлять в комиссию сведения о местах в населенных пунктах с недостаточной освещенностью. Как заявили представители ведомства, количество таких мест сократилось, а там, где появляется освещение, сокращается количество правонарушений. Еще один из важных инструментов профилактики правонарушений - разъяснительные беседы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Такая работа регулярно ведется управлением опеки и попечительства администрации района и ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» совместно с ОМВД России по Красноярскому району.