01-photo_2024-03-26_12-22-58.jpgДетско-юношескую конно-спортивную школу в селе Красный Яр посетил глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов

19 марта глава района Ю.А. Горяинов с рабочим визитом посетил детско-юношескую конно-спортивную школу (ДЮКСШ) в с. Красный Яр. Основной целью мероприятия стало изучение состояния зданий школы, а также перспектив развития конного спорта на территории Красноярского района.
Чтобы разобраться во всех нюансах для всех участников мероприятия была проведена экскурсия по территории школы. Совместно с представителями администрации района, руководи-телем Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергеем Николаевичем Русановым глава района осмотрел манеж, стойла, раздевалки и всю уличную зону. Он также пообщался с педагогическим коллективом, который рассказал о планах развития школы.
«Детско-юношеская конно-спортивная школа в селе Красный Яр - практически одна, на всю область такого формата. Знаю, что не первый год муниципалитет добивается ремонта школы. С коллегами осмотрели все помещения. Пообщались с педагогами. Работы много, сами не справимся. Будем подключать область. Для района очень важно сохранить школу и дальше развивать конный спорт. Тем более, что нашу территорию называют центром конного спорта в области!» - отметил глава Красноярского района Ю.А. Горяинов.