Юные жители села Красный Яр стали победителями седьмого открытого межрегионального конкурса детских творческих работ читателей библиотек Поволжья «Экочудо»

PaUOF7cuUnA.jpg

Ими стали читатели Красноярской центральной детской библиотеки Захар Пименов, Маша Казакова, Вика Зинина. Их имена опубликованы на сайте Самарской областной детской библиотеки.

Открытый межрегиональный конкурс детских творческих работ «Экочудо» был объявлен нашими коллегами – Самарской областной детской библиотекой. По условиям конкурса предлагалось сделать свое личное экооткрытие и рассказать о нем в любой из пяти номинаций: стихах, прозе, рисунке, фотографии или с помощью видеоролика. В помощь участникам предлагались самые разные книги и произведения, посвященные природе и животным, родному краю и экологии.

От Красноярского района на творческий конкурс было представлено 12 работ, в финал прошли - три. Так, Пименов Захар проявил себя лучшим в прозе. Захар настолько необычно рассказал о природе родного села, что сердце строгого жюри было тронуто и в итоге - первое место.

Маша Казакова и Вика Зинина стали призерами в номинации «рисунок».

Видеоролик Ангелины Ерыгановой «Звуки леса» не получил призового места, но он будет продемонстрирован во время заключительного мероприятия в качестве сюрприза для всех участников. Каждый ребёнок вложил фантазию, силы и время в свою работу. Мы благодарим каждого участника и их родителей за интерес к конкурсу. Мы очень благодарны преподавателю МБУ ДО «Красноярская детская школа искусств» Анжелике Абрамовой, за сотрудничество, за то, что помогла своим ученицам выразить в рисунках их экооткрытия. Также хочется выразить слова благодарности куратору конкурса - Марине Васильевой за интересные встречи, мероприятия, рассказы о книгах, за то, что была с нами все эти месяцы, отвечала на наши вопросы, подбадривала, вдохновляла, помогала и направляла ребят в их творческом поиске.