В год 75-летия со Дня Великой Победы в Красноярском районе продолжается реконструкция 13 памятников павшим войнам.
Монументы находятся на территориях 8 муниципалитетов Красноярского района. Список памятников, требующих ремонта, был утвержден на основании заявок от органов самоуправления муниципалитетов. В него попали, например, памятник в сквере РЦ в пгт Новосемейкино, обелиски погибшим войнам в с. Шилан, с. Тремасово, памятники в с.п. Новый Буян и другие.

IMG 028e355eb89b66be179c4e0d52e6dd12 V
Восстановительные работы стартовали в канун праздника Великой Победы - 7 мая. Деньги на реконструкцию были выделены министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области, часть средств планируется привлечь из местного бюджета. Всего ремонтные работы оценены в 5 050 128, 19 рубля.
Будут проведены: ремонт плиточного покрытия, штукатурка, покраска, ремонт и облицовка основания монументов, ремонт территории рядом с памятниками. Все работы планируется завершить до 1 сентября 2020 года.