Развитие культурной сферы и благоустройство посёлка - главные задачи администрации городского поселения Мирный

 

Перед местным депутатским сообществом, общественным советом пгт Мирный с отчетом о деятельности администрации за 2022 год выступил глава г.п. Мирный Алексей Анатольевич Мартынов. Непосредственное участие в заседании приняла председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб.

01-.jpgРазвитие культурной сферы в поселении является одним из приоритетных направлений администрации. Так, в Доме культуры «Нефтяник» проходят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, возрождение и развитие традиционной народной культуры со всеми группами населения. Также в Доме культуры проходят мероприятия, способствующие организации семейного досуга, сохранению и возрождению лучших семейных традиций. А за 2022 год на площадке местного ДК проведены многие районные мероприятия.
На протяжении 2022 года администрация активно выполняла и задачи по благоустройству территории. По улицам Шоссейная, 3. Космодемьянской, Нефтяников и Нагорная был выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия. На въездном мосту переложили полотно.
В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» произведена установка лавочек, урн, замена ограждений по улицам Пионерская, д. 3, 3ои Космодемьянской, д. 5, Песочная, д. 3, Павлика Морозова, д. 7. А в рамках месячника по благоустройству была организована экологическая акция «Чистый Мирный». В акции приняли участие около четырехсот человек. В результате чего была очищена часть леса и огромный пустырь в районе кладбища.
Заканчивая свой доклад, глава поселения А.А. Мартынов рассказал о планах на предстоящий год. В 2023 году администрацией запланированы работы по ямочному ремонту основных улиц поселения, оборудование тротуара по ул. Нагорной и по ул. Строителей - от д. 2 до д. 16.

Запланированы работы в рамках федеральной програм-ме «Формирование комфортной городской среды». А также в поселении с 1 по 30 апреля проводится «Месячник чистоты».

 

2023 год – год спорта в поселке Мирный
Понимая огромную воспитательную роль физкультуры и спорта в поселке Мирный продолжается развитие спортивных традиций и совершенствование инфраструктуры.
Как отметил Алексей Анатольевич Мартынов, в 2023 году планируется открытие детского футбольного клуба «Крылья Советов - Мирный», а в преддверии Дня Победы будет организован детский футбольный турнир. Из программы совершенствования спортивной инфраструктуры надо отметить, запланированную замену покрытия на школьном стадионе на искусственную траву, а также обустройство мини-футбольного поля на детской площадке на улице Зои Космодемьянской, д. 1.