Глава района Михаил Владимирович Белоусов проверил ход работ по реконструкции водозабора и осмотрел готовый дорожный объект в селе Новый Буян

01-глава на площадке вместе с подрядчиком.jpgВ с. Новый Буян проводятся масштабные работы по реконструкции водозабора по госпрограмме «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день уже проведены более 3 км водопровода, сейчас идет монтаж колодцев. Основные работы будут закончены до конца сентября, а до конца года закончат работы по модернизации водозабора.
М.В. Белоусов посетил площадку и пообщался с подрядчиком, поинтересовался какие возникают сложности, нужна ли помощь от муниципалитета. Руководитель стройплощадки рассказал, что трудности возникают из-за особенностей грунта, но это быстро решается. Отметим, что все запланированные работы сдаются в срок, а также подрядчиком увеличено количество бригад, которые ведут работы на объекте.
Также Михаил Владимирович осмотрел отремонтированный участок дороги, который был выполнен благодаря региональной государственной поддержке.
Так, в с. Новый Буян в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014 -2025 годы)» отремонтировали участок автомобильной дороги по ул. Полевая. Данная дорога ведет к детскому саду и ежедневно по этому маршруту десятки детей и их родителей добираются в учреждение.
Вместе с главой с.п. Новый Буян Еленой Геннадьевной Тихоновой, руководителем управления строительства и ЖКХ Алексеем Сергеевичем Гавриловым М.В. Белоусов осмотрел дорожное покрытие, а также проверил выполнение работ в рамках гарантийных обязательств.
«Главная задача, которую мы ставим перед собой - обеспечить современную дорожную инфраструктуру нашим людям. Этот участок дороги очень важен для новобуянских жителей, а в особенности для юных сельчан. Каждый день они проезжают, проходят по этой дороге в детский сад и должны чувствовать себя в безопасности, - прокомментировал глава района М.В. Белоусов. - Подрядчики соблюдают сроки, нарушений не выявлено. Но если недоработки, которые мы выявляем на ремонтируемых участках, все же присутствуют, их своевременно исправляют, подрядчики к нам прислушиваются».
Раньше на этом участке дороги покрытия совсем не было, а теперь здесь асфальтированная дорога. Всего было отремонтировано 2630 м2.