В Красноярском районе возобновили добровольческую акцию по расчистке снега у памятных мест и пожилых граждан

02-ЧД-1.jpg

Красноярский район всегда отличался своим патриотическим духом. И сегодняшнее молодое поколение красноярцев тому доказательство.


В районе действует 17 отрядов Юнармии и 5 отрядов ВСПК. Красноярские ребята активно вступают в их ряды, а также становятся участниками волонтерских объединений.
И они не просто для отчета, а активно участвуют в патриотических акциях и помогают поддерживать порядок в памятных местах района. Первым в добровольческой акции «Чистая дорожка» приняли участие отряд юнармии «Патриот» поселка городского типа Волжский. 14 января ребята расчистили снег около памятника «Солдату-Победителю» и памятника «Воинам-интернационалистам» мемориального комплекса участников ВОВ.


Также к уборке знаковых территорий - их в районе 43 - в этом году присоединились ребята из Новосемейкино, Нового Буяна, Хилково, Старосемейкино, Старого Буяна, Русской Селитьбы (на фото) и Коммунарского.


Напомним, волонтерский штаб «Открытые сердца» запустил акцию «Чистая дорожка» в январе 2022 года. В зимний период волонтеры помогали пожилым жителям района справиться с последствиями снегопадов.

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«Очень рад, что юные красноярцы проявляют активную жизненную позицию и всегда готовы прийти на помощь. Это означает, что мы на правильном пути и воспитываем достойное поколение!»

 

Андрей КАШАЕВ, юнармеец:
«Участвуя в этой акции, мы чувствуем сопричастность к подвигу наших земляков-геров!»