Общая экономическая ситуация в районе обсуждалась сегодня на совещании по экономике в районной администрации.
По информации районного центра занятости за последние 2 месяца число безработных уменьшилось почти вдвое,правда,это связано скорее с прекращением выплат,установленных правительством на время пандемии.

qYQcstriNYM.jpg

По данным Самарастата заработная плата работников предприятий района за 9 месяцев 2020 года выросла на 8% и составила около 33000 рублей. Самые большие зарплаты наблюдаются в перерабатывающей отрасли.
В настоящее время центр занятости района предлагает 385 вакансий.
О стабильности экономики района говорит и тот факт,что среднесписочная численность сотрудников предприятий осталась на уровне прошлого года,а общий уровень безработицы немного превысил планку в 3%.