37 юных красноярцев получили бесплатные путевки в оздоровительные центры на четвертую смену.

Благодаря поддержке министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в августе дети из Красноярского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, были обеспечены бесплатными путевками с детские оздоровительные лагеря.

01-IMG_20210809_130904.jpg Как сообщила социальный педагогГКУ СО «КЦСОН Северного округа» Светлана Владимировна Дворцова, 9 и 10 августа состоялась  отправка детей на отдых в загородный оздоровительный центр «Лесной» (5 детей), детский оздоровительный лагерь санаторного  типа «Космос-2» (24 подростка) и санаторий «Сергиевские минеральные воды» (8 человек.).

 Отдых будет длиться 21 день и завершится 30 августа. Ребят ждут новые знакомства и интересные мероприятия.

 Например, каждая смена в детском центре «Лесной» носит тематический характер. Здесь насыщенная программа отдыха и  развлечений. Расположен центр на берегу р. Сок в Красноярском района. «Лесной» - это великолепная природа, сосновый бор и  дружеская веселая атмосфера.В течение смены в лагере работают спортивные секции и творческие мастерские разных  направлений.

 В первый день заезда состоялось торжественное открытие четвертой смены в «Лесном». Видеоотчет уже размещен социальных сетях, а вот мнение одной из родительниц. «Как здесь круто, это сказал мне ребенок по телефону, спасибо вам огромное…» - написала Любовь Гончарук.

Виктор ШЕВЦОВ.

Фото Светланы ДВОРЦОВОЙ.