Благодаря реализации национального проекта «Демография» в рамках федеральной программы «Спорт нор-ма жизни» в Красноярском районе прошли чемпионат и первенство Самарской области по тайскому боксу

 

Мероприятию оказал поддержку губернатор области Дмитрий Игоревич Азаров.
В этом году на межрегиональный турнир собрались более 260 спортсменов из Самары и Самарской области, Татарстана, Казахстана, Ульяновска, Оренбурга, Пензы, Димитровграда и Москвы. Были ребята и из Красноярского района.
К слову спортивный комплекс «Белое Озеро» в Красноярском районе уже несколько лет стал традиционным местом для проведения соревнований и слетов спортсменов по тайскому боксу.
Почетная миссия - объявить об открытии чемпионата и первенства Самарской области по тайскому боксу - была предоставлена главе Красноярского района Михаилу Владимировичу Белоусову.
В своем приветственном слове он отметил: «Я уверен, что этот турнир откроет новые имена, которые принесут славу не только самарскому, но и российскому спорту». И пожелал всем участникам честных поединков и максимально проявить себя на ринге, продемон-стрировать свои лучшие качества, мастерство и волю к победе!»
Главным судьей соревнований выступил судья первой категории Максим Александрович Брагин.
Посетили мероприятие и почетные гости – вице-губернатор Дмитрий Валерьевич Кочергин и депутат Промышленного района Ринат Наильевич Рахматуллин.

03-image-28-12-22-01-21-1.jpeg
Начались бои с младшей возрастной группы. Для ребят постарше мастер-класс провел приглашённая звезда Тайского бокса Нижегородский Тай - боксер Александр Скворцов - неоднократный чемпион России, неоднократный вице-чемпион мира, чемпион Европы по тайскому боксу. Александр неоднократный чемпион организа-ции Fair FIGHT, Чемпион мира боев по правилам TNA.
«Солидное количество участников собралось на турнир, это хорошая конкуренция. У молодежи горят глаза. И такие мероприя-тия, конечно, мотивируют их заниматься дальше», - поделился своими впечатлениями Александр Скворцов.
«За 15 лет существования нашей Федерации все больше людей влюбляются с этот вид спорта. Среди наших участников есть и девушки. Они не просто занимаются этим видом единоборств, но и успешно выступают на соревнованиях разного уровня и даже получают титулы и призы», - отметил президент федерации тайского бокса Муайтай Самарской области Вячеслав Сергеевич Нуждин.
Если раньше на соревнования от Самарской области выезжали 5-7 человек, то на последнем турнире общая численность команды обла-сти составила 28 человек.
Победителей наградили медалями и кубками. Лучшие спортсмены будут представлять Самару на соревнованиях Поволжского федерального округа.