В г. Самара 28 августа на тренировочных площадках стадиона «Солидарность Самара Арена» прошли финальные игры областного турнира «Лето с футбольным с мячом 2024». Напомним, что игры турнира по дворовому футболу проходили все лето в три этапа.

01-Легионика.jpg02-Салют.jpg

Две команды девочек м.р. Красноярский «Салют» (2010-2012 г.р.) и «Легионика» (2013-2015 г.р.) успешно прошли групповой и зональный этапы турнира, пробив путь к финальным играм. Юные футболистки нашего района приехали на финал с хорошим боевым настроем.

В итоге «Легионика», показав командную слаженность и хорошую тактическую игру, не оставила шансов соперникам и завоевала чемпионский титул.
Команда «Салют» до последнего свистка арбитра проявляла волю и борьбу к победе. Но несмотря на все усилия, они завоевали почетное третье место, достойно сражаясь на протяжении всего турнира.
Поздравляем девочек и тренеров-преподавателей СП ДОД «ДЮСШ» с. Красный Яр Германа Владимировича Мишина, Александра Владимировича Шабернева с успешным выступлением и ждем от них дальнейших красивых побед!

Александр Владимирович ШАБЕРНЕВ, тренер: «Такие турниры, как «Лето с футбольным мячом», наша команда принимаем с энтузиазмом. Девчонки буквально «растут» от матча к матчу, проявляя мастерство и характер. Очень здорово, что игрок «Салюта» - Дарья Шкут – была отмечена как «Лучший игрок турнира» в нашей группе. Также хочу отметить вратаря команды Иванову Софью, незаменимую на протяжении всего турнира, и девочек, которые отметились голевыми действиями – это Тракнова Наталья, Богинич Екатерина, Ведерникова Варвара и Зеленина Екатерина!»