На очередном заседании районного Собрания представителей депутаты поддержали финансирование знаковых для Красноярского района проектов - это реконструкция мостового перехода через р. Кондурча, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Красный Яр и реконструкция водозабора в с. Новый Буян. Не забыты и другие актуальные вопросы

 

Завершающее заседание в первом квартале текущего года прошло 22 марта под председательством Ларисы Александровны Паничкиной. В работе районного парламента принял участие исполняющий обязанности главы Красноярского района Дмитрий Владимирович Домнин.
На повестке дня были вопросы корректировки бюджета муниципального района Красноярский на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, внесение изменений в нормативно-правовые акты, а также депутаты заслушали отчеты начальника ОМВД России по Красноярскому району полковника полиции Вадима Аркадьевича Асплунда и председателя контрольно-счетной палаты м.р. Красноярский Людмилы Михайловны Долговой о деятельности за 2022 год.
Депутаты, детально рассмотрев информацию руководителя финансового управления администрации района Елены Евгеньевны Головановой, поддержали распределение средств, дополнительно поступивших в бюджет на текущий момент. Сумма увеличения расходной части бюджета составила 82212 тыс. рублей.
Основная часть поступивших средств будет направлена на такие знаковые проекты, как реконструкция мостового перехода через р. Кондурча на пос. Кириллинский, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Крас-ный Яр и реконструкцию водозабора в с. Новый Буян. Также будут профинансированы работы по ремонту школ, летнему отдыху детей, по ремонту детских садов №16 и №17 в пгт Новосемейкино и другие текущие нужды.
Все вопросы повестки были утверждены.
В ходе работы заседания исполняющий обязанности главы района Дмитрий Владимирович Домнин ответил на вопросы депутатов по социально-экономическому развитию района на данном этапе. Особую дискуссию вызвала тема закрепления кадров на селе путем предоставления жилья специалистам по специальной программе.