Депутаты районного Собрания представителей поддержали комплексное развитие сельских территорий

IMG_1506++.jpg

10 сентября под председательством Л.А. Паничкиной состоялось очередное заседание депутатов Собрания представителей муниципального района Красноярский шестого созыва. Участие в работе районного законодательного собрания принял первый заместитель главы муниципального района Красноярский Д.В. Домнин.

На повестке дня было утверждение изменений в бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, а также рассмотрение положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах м.р. Красноярский.

Как отметила руководитель финансового управления администрации района Е.Е. Голованова, в настоящий момент дополнительные финансовые средства потребовались для ремонта автомобильных дорог в поселениях, выполнения программы «Комплексное развитие сельских территорий», на благоустройство, на восстановление системы водоснабжения в г.п. Новосемейкино, предоставление бюджетам поселений дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и другие актуальные нужды. Изменения в бюджете были приняты Собранием представителей.

Отметим, что в настоящий момент общий объем доходов бюджета м.р. Красноярский  составляет более 1,1 миллиарда рублей.

Принятие положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах м.р. Красноярский было продиктовано изменившимся в 2021 году законодательством на федеральном уровне, и после обсуждения положение было утверждено депутатами.

Виктор ИЛЬИН. Фото автора.