Глава района Михаил Владимирович Белоусов продолжает посещать семьи мобилизованных жителей и помогает в решении необходимых вопросов 

 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

На сегодняшний день со всеми семьями установлена связь.  Уже удалось наладить быстрое решение  ряда системных вопросов: очистка выгребных ям, замена электроприборов, прохождение ТО автомобилей. По предварительным заявкам семьям продолжают доставлять дрова и медикаменты.

В минувшую неделю глава района посетил еще несколько семей. 

«Администрация и лично я сейчас являемся опорой и поддержкой для родных и близких мобилизованных, - отмечает М.В. Белоусов.  - Поэтому во все проблемы стараюсь вникнуть сам: приезжаю к семьям, смотрю на условия проживания. Мы с коллегами  внимательно относимся к частным вопросам, ищем возможности для решения». 

Так, благодаря совместной работе администраций района и поселения удалось осуществить ремонт кровли, замену полов и окон  в бане по одному адресу. В одном из многоквартирных домов специалисты помогли устранить неполадки на крыше. Благодаря взаимодействию с ресурсоснабжающей организацией и депутатом по одному адресу подключили газ. 

«Бытовые и социальные проблемы наших земляков мы разбираемся и решаем в ежедневном порядке, - рассказывает  глава района. - Ситуации, возникающие в семьях мобилизованных, недавно обсудили с главами других муниципалитетов Самарской области на оперативном совещании под председательством Виктора Владиславовича Кудряшова». 

Вопросы, с которыми обращаются к нам семьи, во многом схожи во всех районах. 

В основном это: помощь в бытовых вопросах, ремонт помещений, обеспечение дровами, медикаментами и медицинской помощью, консультации в части предоставления социальной помощи и кредитных каникул.

Семьи также поделились новостью о том, что получили финансовую помощь - единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей от губернатора области Дмитрия Игоревича Азарова. 

«Всем мобилизованным мужчинам хочу сказать, Красноярский район будет заботиться о ваших семьях и близких», - подчеркнул глава района М.В. Белоусов. 

На сегодняшний день работа продолжается. 

 

Справка «КН»

Задать вопросы о частичной мобилизации можно по телефону горячей линии 122.

Горячая линия 122 задействована для ответов на появляющиеся у граждан вопросы о частичной мобилизации в России. Служба развернута во всех регионах страны.

Получить информацию о частичной мобилизации можно будет также через официальный ресурс правительства «Объясняем.РФ».