Двадцать две тысячи рублей удалось собрать в ходе благотворительной акции «Сдай макулатуру - помоги ближнему», организованной нашим изданием для помощи Дмитрию Барцеву из пос. Новосемейкино. Тяжелая судьба Дмитрия вряд ли оставит кого-то равнодушным. Еще подростком при трагических обстоятельствах он потерял маму и стал сиротой. Некоторое время подросток воспитывался в СРЦ «Феникс», после чего попал в приемную семью. С новой семьей Дима прожил до совершеннолетия, поступил в учебное заведение и вернулся в квартиру матери в пос.Новосемейкино.

На третьем курсе у Барцева диагностировали рассеянный склероз. Это быстропрогрессирующая неизлечимая болезнь, которую возможно замедлить дорогостоящими препаратами. На фоне болезни ему не удалось закончить университет. Так был потерян единственный источник дохода – социальная стипендия.

Из-за сложившихся обстоятельств у Димы Барцева образовался коммунальный долг на сумму более 300 тысяч рублей. Средства, собранные в рамках акции «Сдай макулатуру - помоги ближнему» были направлены на погашение этой задолженности. Совместно с помощью от других граждан сумму задолженности удалось значительно сократить.

Также ему помогли купить необходимую бытовую технику, оформить пенсию по инвалидности, из средств которой он оплачивает услуги социального работника от АНО «ЦСОН Северного округа». Размер пенсии невелик, около 10 тысяч рублей, но это хоть какой-то доход.

Как рассказал сам Дмитрий, чувствует он себя уже лучше, были недомогания. Принимает лекарства и уверен в скором восстановлении.

 

Дмитрий Барцев и редакция газеты «Красноярские новости» благодарят каждого, кто откликнулся на призыв и оказал посильную помощь: сдал макулатуру или перечислил деньги.

К сожалению, проблемы Димы решились не все. И человеку все еще требуется помощь.
Кроме того, Диме нужен кухонный шкафчик для хранения продуктов, а также необходим косметический ремонт в квартире. Если у вас есть возможность оказать посильную помощь, свяжитесь с управлением опеки Красноярского района по телефону 2-02-30.

Если у вас есть желание помочь, можно перечислить любую сумму по реквизитам: Номер счёта:
40817810254409859941
Банк получателя: ПОВОЛЖСКИЙ
БАНК ПАО СБЕРБАНК
БИК: 043601607
Получатель:
БАРЦЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

 

lTELSaS6mbU.jpg