35 новых объектов появятся в 2022 году благодаря программам ФКГС, КРСТ и «СОдействие»

 

Об этом шел разговор на заседании проектного офиса, в рамках которого инициируются и обсуждаются конкретные проекты по благоустройству и развитию Красноярского района. Заседание прошло под председательством главы района Михаила Владимировича Белоусова.

 

01-Офис-.jpg

 

На первом в 2022 году совещании обсуждались такие вопросы как: благоустройство общественных мест, строительство дорог, участие в национальных проектах, ремонт образовательных и административных зданий. В планах на 2022 год в рамках стратегии развития района стоят такие задачи как: реконструкция водопровода в сельском поселении Новый Буян, ремонт школы в с. Красный Яр, строительство ФАПа в с. Тростянка.
Большая работа запланирована по строительству и ремонту спортивных объектов. Отдельный вопрос был посвящён строительству инфраструктуры на участках, выделенных для многодетных семей.

 

В этом году район также будет принимать участие в федеральных программах «Формирование комфортной городской среды», «Комплексное развитие сельских территорий» и губернаторской программе «СОдействие». По этим программам планируется сделать 35 объектов.

«Развитие социальной инфраструктуры всегда стоит в приоритете у муниципалитета. Обеспечить население комфортными условиями для проживания является одной из важнейших задач администрации, - отмечает глава района Михаил Владимирович Белоусов. - И участие в федеральных программах даёт нам возможности для роста и развития Красноярского района».

 

Дарья КРАВЕЦ.
Фото Татьяны БОРИСОВОЙ.