«Я служу Отчизне и опираюсь на свою семью!» — с гордостью говорит многодетный отец Вячеслав Анатольевич Хантеев. «Многие могут не поверить, но силы мне дают мои же дети», — также считает многодетный отец Сергей Николаевич Буланов. Оба мужчины стали участниками боевых действий в зоне специальной военной операции.

Семья и сохранение семейных ценностей являются незыблемыми основами государства. Все наши помыслы и добрые дела созидаются во имя семьи. И символично, что по Указу Президента России Владимира Владимировича Путина 2024 год в стране объявлен Годом семьи.
В нашем Красноярском районе огромное число «крепких ячеек государства», которые служат примером традиционных семейных ценностей: добра, взаимопонимания, поддержки и любви.

02-2022+Хантеевы.jpgВ некоторых из них, например, в семье Хантеевых из Красного Яра и Булановых из села Белозерки, воспитывают по 6 детей.
Образ семьи с тремя и более детьми — это образ будущего России, на это указывал и Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Семья Хантеевых по Указу Президента РФ Владимира Владимировича Путина награждена медалью ордена «Родительская слава», что стало подтверждением их неоценимого вклада в развитие гражданского общества. Также счастливые родители были отмечены на районном уровне уже в 2022 году в рамках акции «Признание».
Торжественная церемония вручения медали ордена «Родительская слава» прошла в Самаре. Вячеслав Анатольевич и Светлана Алексеевна Хантеевы получили награду от руководителя Самарской области Вячеслава Андреевича Федорищева.
Родители — оплот и опора для своих шестерых детей: Анастасии, Анны, Ксении, Екатерины, Полины и Глеба. Есть несколько важных житейских принципов, на которых держится счастье и согласие в этой семье: «Дети приходят к родителям в радости!» — это общее мнение многодетных родителей. «Кто в доме хозяин?» — и старшие Хантеевы в один голос отвечают: «Любовь и уважение!» Хантеевы, как в зеркале, отражаются в своих детях, которые достойно идут по жизни, потому что родители прививают им уважение к старшим, учат быть неравнодушными и отзывчивыми, чтобы они строили свои отношения на доверии, чтобы стремились развиваться духовно, чтобы ценили свою малую Родину.
«А еще семья для меня — это надежный тыл, — сказал в заключение разговора Вячеслав Анатольевич Хантеев, участник боевых действий в зоне специальной военной операции. — Я служу Отчизне и опираюсь на свою семью!»

Александр Евсеевич ХИНШТЕЙН, депутат Государственной Думы: «Познакомился с замечательной семьей Хантеевых из Самары: у офицера СОБР «Омега» Самарского управления Росгвардии Вячеслава и его жены Светланы — шестеро детей: пять девочек и мальчик. Они не только дружная, но и музыкальная семья. Все девочки поют в церковном хоре, а первоклассница Полина занимается еще рисованием и танцами».

Булановы 2В феврале этого года на торжественной церемонии открытия Года семьи в Самарской области в рамках IX Губернского фестиваля «Рожденные в сердце России» была награждена творческая семья Булановых.
Глава семьи — Сергей Николаевич Буланов — аккомпаниатор народного ансамбля русской песни «Светлопольские зори» СДК «Светлый» п. Светлое Поле. В сентябре 2023 года Сергей Николаевич ушел добровольцем на специальную военную операцию, служил медиком в эвакуационном пункте на первой линии обороны. Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством».
Ксения Николаевна Буланова — музыкальный руководитель детского сада «Яркий» и музыкальный руководитель в детском саду «Ромашка», руководитель детского хора «Кириллица» при храме Кирилла и Мефодия, численность которого составляет 90 человек.
Старшие дети — активные участники областных и районных мероприятий, занимаются в сводном детском хоре Самарской епархии «Благо», Московской труппе классического русского балета Хасана Усманова, спортивной футбольной команде «Кириллица», ансамбле народного танца «Волжские казачата», хореографической студии «Кириллица-птица». Родители прививают детям семейные ценности, уважение и почитание старших, воспитывают их в русских православных традициях. Для мамы Ксении день расписан по минутам: каждому ребенку надо уделить частичку внимания, любви, заботы. И это у Ксении Николаевны получается в полной мере.
Их пример — это маяк для всех, кто стремится построить общество, где гармония и взаимопонимание стоят на первом месте.

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский: «В нашем районе мы по-настоящему гордимся множеством прекрасных, творческих и значимых семей. Я хочу выразить неимоверную благодарность семьям Хантеевых и Булановых. Спасибо вам за ваш вклад в развитие нашего района и всего нашего региона. Ваши усилия и достижения вдохновляют нас всех и напоминают о важности семейных ценностей и активной гражданской позиции!»